HabboLibre Foro



Unirse al foro, es rápido y fácil

HabboLibre Foro

HabboLibre Foro

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
HabboLibre Foro

Foro de HabboLibre, después pasó a llamarse Habbo City. De los creadores de habbolibre.com.es y ciudadhabbo.com (portales actualmente cerrados). INACTIVO Y SIN ADMINISTRADORES.


+3
Giudice
Re-Cheto
-MrPrado-
7 participantes

    Para recuperar mi antigua cuenta please xD!

    -MrPrado-
    -MrPrado-
    Declarándose habitante (clase baja)
    Declarándose habitante (clase baja)


    Suscripción no activa
    Masculino
    Posts : 25
    HC£ : 53
    Edad : 29
    Registrad@ el día: : 01/05/2010
    Reputación : 0
    Busco : De todo un poco
    Medallitas : Ninguna

    Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Empty Para recuperar mi antigua cuenta please xD!

    Mensaje por -MrPrado- Sáb Mayo 01, 2010 11:55 am

    Porfavor quiero mi antigua cuenta T_T!!

    se llama MrPrado , no me acuerdo de la clave... si pueden me ayudan ;D!
    Re-Cheto
    Re-Cheto
    Agente en pruebas
    Agente en pruebas


    Suscripción activa
    Masculino
    Posts : 918
    HC£ : 1150
    Edad : 28
    Registrad@ el día: : 23/04/2008
    Reputación : 106
    Busco : Forear y postear
    Medallitas : Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S032 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Feed_subscribe Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Iconsunso8 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Faceshot Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S016 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Facebook Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S069 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Diamond Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S071 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S039 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S038 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Tv Para recuperar mi antigua cuenta please xD! 376pxbiohazardsymbolred Para recuperar mi antigua cuenta please xD! 2401011 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Hiv Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Canc Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Terrorism Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Money Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Archtop_guitar Para recuperar mi antigua cuenta please xD! 031

    Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Empty Re: Para recuperar mi antigua cuenta please xD!

    Mensaje por Re-Cheto Sáb Mayo 01, 2010 5:14 pm

    Fácil, solo manda un Mensaje Privado a ChicoTechno, con él sabrás que hacer, ya que nosotros no podemos hacer nada desgraciadamente.
    Giudice
    Giudice
    Habitante del montón (clase media)
    Habitante del montón (clase media)


    Suscripción no activa
    Masculino
    Posts : 166
    HC£ : 289
    Edad : 29
    Registrad@ el día: : 07/04/2010
    Reputación : 3
    Busco : Aprender cosas nuevas
    Medallitas : Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Faceshot Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Hiv Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Canc Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Terrorism

    Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Empty Re: Para recuperar mi antigua cuenta please xD!

    Mensaje por Giudice Sáb Mayo 01, 2010 5:26 pm

    Exacto, tiene la misma ip que tenias con tu antiguo usuario?
    ScarFace
    ScarFace
    Habitante respetado (clase media)
    Habitante respetado (clase media)


    Suscripción no activa
    Masculino
    Posts : 344
    HC£ : 558
    Edad : 31
    Registrad@ el día: : 25/03/2010
    Reputación : 4
    Busco : Ayudar a la gente
    Medallitas : Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Top1h Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S032

    Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Empty Re: Para recuperar mi antigua cuenta please xD!

    Mensaje por ScarFace Sáb Mayo 01, 2010 7:20 pm

    Hablare con ChicoTechno al respecto, tu solo envíale un MP a el diciendole que te envíe los datos al Correo Electrónico.
    iDavu
    iDavu
    Agente
    Agente


    Suscripción no activa
    Masculino
    Posts : 460
    HC£ : 221
    Edad : 28
    Registrad@ el día: : 28/03/2010
    Reputación : 17
    Busco : Forear y postear
    Medallitas : Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S016 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Money

    Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Empty Re: Para recuperar mi antigua cuenta please xD!

    Mensaje por iDavu Sáb Mayo 01, 2010 8:05 pm

    Tu me estabas mandando MP's, pero no tenías usuario y no te podía contestar, contactate con ChicoTechno por MP, y el con gusto te ayudará Guiño
    Sebas
    Sebas
    Gobernador


    Suscripción activa
    Masculino
    Posts : 3348
    HC£ : 2096
    Edad : 31
    Registrad@ el día: : 05/06/2008
    Reputación : 149
    Busco : De todo un poco
    Medallitas : Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Archtop_guitar

    Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Empty Re: Para recuperar mi antigua cuenta please xD!

    Mensaje por Sebas Sáb Mayo 01, 2010 8:24 pm

    Para poder recuperarla debes hacer lo siguiente:

    • Enviar un Mensaje Privado a ChicoTechno

    • Pedirle que te envíe los datos del usuario anterior al mismo email con el que te registraste, le pides que te lo dé.

    De esta forma, entras al email que te ha dicho ChicoTechno y abres el email con tus datos Para recuperar mi antigua cuenta please xD! 788937

    Eso es todo, espero que la recuperes Guiño

    Saludos Para recuperar mi antigua cuenta please xD! 788937
    -MrPrado-
    -MrPrado-
    Declarándose habitante (clase baja)
    Declarándose habitante (clase baja)


    Suscripción no activa
    Masculino
    Posts : 25
    HC£ : 53
    Edad : 29
    Registrad@ el día: : 01/05/2010
    Reputación : 0
    Busco : De todo un poco
    Medallitas : Ninguna

    Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Empty Re: Para recuperar mi antigua cuenta please xD!

    Mensaje por -MrPrado- Dom Mayo 02, 2010 8:52 am

    Gracias :$$!!
    FucK
    FucK
    Agente en pruebas
    Agente en pruebas


    Suscripción no activa
    Masculino
    Posts : 309
    HC£ : 112
    Edad : 31
    Registrad@ el día: : 27/03/2010
    Reputación : 2
    Busco : De todo un poco
    Medallitas : Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S016 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S069 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Building Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S013 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S046 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Kpoker Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S084 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! S057 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Diamond Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Faceshot Para recuperar mi antigua cuenta please xD! 376pxbiohazardsymbolred Para recuperar mi antigua cuenta please xD! 2401011 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Hiv Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Canc Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Terrorism Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Anillodecompromisoc05 Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Money Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Emoticon_happy Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Pandaomgpop

    Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Empty Re: Para recuperar mi antigua cuenta please xD!

    Mensaje por FucK Mar Mayo 04, 2010 9:49 pm

    Bueno el tema lo cierro ya esta arreglado.

    Contenido patrocinado


    Para recuperar mi antigua cuenta please xD! Empty Re: Para recuperar mi antigua cuenta please xD!

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Jue Mayo 09, 2024 5:40 am